Ярославцы просят власти избавиться от нелегального такси у вокзала

Жители Ярославля пожаловались на нелегальные такси у вокзала Ярославль-Главный, которые занимают полосу для маршрутных транспортных средств и мешают движению.
22 июня, 2026, 07:17
1
Ярославцы просят навести порядок с нелегальными такси у железнодорожного вокзала
Источник:

Roman / Михаил Евраев / Telegram

Вечером 19 июня в телеграм-канале губернатора Ярославской области Михаила Евраева появилось обращение жителя города Романа. Он сообщил о веренице автомобилей, припаркованных у вокзала Ярославль-Главный, которые занимают целую полосу для маршрутного транспорта и игнорируют запрещающие знаки. По словам автора, машины с «шашками» такси встречают поезда и предлагают услуги приезжим.
«Уважаемые Михаил Яковлевич и правительство. Возможно ли осуществить контроль за нелегальными такси у вокзала Ярославль-Главный? Занимают целую полосу маршрутных транспортных средств, запрещающие правила о стоянке для них не помеха. «Шашки» такси на крышах машин. Встречают поезда и от вокзала предлагают приезжим свои услуги», — написал житель Ярославля.
В мэрии города пояснили, что остановка и стоянка транспортных средств регулируются Правилами дорожного движения РФ, а контроль за соблюдением этих правил возложен на Госавтоинспекцию. Горожанам рекомендовано обращаться в это ведомство по телефону 30-10-10.
Будет ли проведен рейд у вокзала с участием сотрудников ГАИ в связи с жалобой — этот вопрос направят в Госавтоинспекцию.
Кроме того, в Ярославле планируется перекрытие дороги из-за выпускного старшеклассников.
Читайте также