Новые машины для слежки за ПДД поступили в Ярославль

Новые машины для фотовидеофиксации ПДД прибыли в Ярославль из Москвы
В Ярославскую область из Москвы прибыли 20 транспортных средств, оснащённых передвижными и мобильными системами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Поставка осуществлена в рамках сотрудничества с правительством столицы. Первая техника уже задействована на дорогах региона, сообщили власти.

Поступившая техника позволяет не только фиксировать нарушения, но и решать другие дорожные задачи
Губернатор Михаил Евраев прокомментировал поступление: «Это позволит усилить контроль за дорожным движением, повысить безопасность и комфорт жителей и гостей нашей области. Также регулярно закупаем для регионального предприятия „Ярдормост“ новые дорожные машины, экскаваторы, установки для ямочного ремонта, навесное оборудование и другую технику, что позволит эффективнее заниматься уборкой и ремонтом дорог».
Министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко разъяснил устройство спецтранспорта: машины оборудованы выдвижными комплексами фиксации, которые поднимаются с крыши в нужной точке. В региональном правительстве уточнили: «Также поступила техника, оборудованная табло переменной информации, — она незаменима при временном перекрытии движения, например, во время уличных праздников или дорожных работ. Есть и машины, которые будут использоваться для проведения обследования дорог и выезда на объекты».
Первая партия новых машин уже вышла на линию и приступила к работе.





















